Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Кандидат в депутаты Татьяна Короткевич: возможностей для ведения агитации недостаточно

 

Кандидат в депутаты по Кальварийскому избирательному округу № 104 Татьяна Короткевич заявила БелаПАН, что на парламентских выборах предусмотрено недостаточно возможностей для ведения уличной агитации.

По словам Короткевич, в округе, где она баллотируется кандидатом в депутаты, живет 60 тысяч избирателей, определено всего 11 мест для встреч, половина из которых "абсолютно непопулярные места", а также 13 мест для стендов. "Нет стендов, например, во дворах, возле поликлиник", — подчеркнула кандидат в депутаты.

Короткевич сообщила, что в ЦИК было передано обращение с предложением увеличить количество мест для пикетов. "Но в Центризбиркоме сослались на решение Мингорисполкома. Кроме того, мы хотели бы проводить встречи во дворах, но и это запрещено", — подчеркнула она.

Кандидат в депутаты отметила, что власти не оказывают никакого содействия в проведении встреч с избирателями. "Информацию о встречах они распространять не помогают, приходится только самим печатать и расклеивать объявления", — сказала она.

По мнению Короткевич, власти "могли бы организовать площадки, где кандидаты в депутаты могли бы проводить дебаты прямо на улице со светом, микрофоном в любое время суток".

Короткевич сообщила, что сегодня во время пикета ее команда предлагала избирателям назвать своего действующего депутата. "Только единицы знали их — людей, которые четыре года работали в парламенте и якобы должны были отстаивать интересы избирателей", — сказала она.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Короткевич вообще , на своем округе бывает когда-нибудь? или только фото-сессии делает для интернета? вот тут про работу такой "оппозиции" все хорошо расписано:http://www.belaruspartisan.org/blogs/homich/15040/