Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Владимир Подгол призвал белорусские власти опубликовать в интернете все выступления кандидатов

 

Кандидат в депутаты Палаты представителей национального собрания по Восточному избирательному округу № 107 в Минске Владимир Подгол направил открытое письмо Александру Лукашенко, председателю ЦИК Лидии Ермошиной и председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко, в котором призывает «открыть избирателям интернет-окна». Об этом пишет БелаПАН.

Владимир ПодголВ письме Подгол просит опубликовать «на интернет-сайтах Центризбиркома, парламента, а также сайтах белорусских телерадиокомпаний все телевизионные и радиовыступления и дебаты кандидатов в депутаты». «Выставьте даже те выступления, которые ваша цензура не допустила к эфиру», — призвал он.

«Сделав это, вы откроете избирателям политические интернет-окна, а миру — Беларусь», — заявил он.

При этом политик полагает, что «особенно важно выставить выступления кандидатов на сайте президента».

Он напоминает Лукашенко о его неоднократных публичных утверждениях о том, что «политик в стране только один — это президент». «Так докажите это. Предоставьте избирателям возможность сделать сознательный выбор — выставьте на свой президентский сайт выступления всех кандидатов, откройте политические интернет-окна в президентском электронном доме. Пусть те, кто не смог посмотреть-послушать кандидатов в депутаты, а люди сегодня заняты, выживают, работают на нескольких работах, получат доступ к несекретной информации. Дайте людям возможность посмотреть и выбрать: или своего депутата, или — никого», — говорится в открытом письме.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева