Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Белорусское телевидение и радио не пропустило в эфир 33 обращения кандидатов от ОГП

 

На предвыборном пикете пяти спикеров ОГП 13 сентября в Минске лидер партии Анатолий Лебедько сообщил, что в теле- и радиоэфир не вышли 33 обращения кандидатов в депутаты от Объединенной гражданской партии (ОГП).

Пикет ОГП прошел вечером 13 сентября возле столичного торгового центра «Рига». На нем присутствовали кандидаты-спикеры ОГП Анатолий Лебедько, Станислав Богданкевич, Анна Конопацкая, Николай Козлов и Владимир Романовский. Активисты ОГП раздавали прохожим листовки с просьбой не ходить на избирательные участки и не голосовать на выборах, передает БелаПАН.

Выступая перед собравшимися, Лебедько заявил, что проведение этого пикета — своеобразный ответ на невыход в эфир «даже тех выступлений, которые длились пять минут, и то в записи и под цензурой». Он отметил, что за четыре года нынешний 4-й созыв Палаты представителей разработал только три законопроекта. «Это все равно, если бы рабочий завода «Горизонт» за 4 года собрал три телевизора, но зарплату получил за четыре года», — сказал Лебедько. Также он отметил, что ни один человек не смог назвать трех действующих депутатов Палаты представителей.

Он заявил, что такая ситуация сложилась потому, что депутаты не избираются, а назначаются. «Поэтому мы снимаемся с псевдовыборов и призываем вас не ходить и не голосовать на этих выборах», — заявил Лебедько.

Тем, кого заставят прийти на выборы, он предложил голосовать против всех кандидатов в депутаты, «какими бы симпатичными вам они ни казались». Остальных же призвал донести этот сценарий до своих близких и знакомых.

Отдельно Лебедько остановился на проблеме политзаключенных. Он отметил, что эти люди осуждены только за то, что имели отличную от власти точку зрения на развитие ситуации в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева