Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Досрочное голосование: никто не загоняет — сами идут
    Никто из опрошенных в первый день досрочного голосования студентов даже не намекнул, что прийти на участок их принудили…
  2. Милиция пресекла раздачу борща избирателям
    Неизвестные в штатском с применением силы разогнали предвыборный пикет гражданской кампании «Говори правду!»...

Выборы

Оппозиции следует активнее привлекать предпринимателей к участию в политике, считает активист ОГП

 

14 сентября в Молодечно на круглом столе по вопросам бизнеса и права председатель местной организации Объединенной гражданской партии юрист Геннадий Фарино высказал мнение, что Объединенной гражданской партии и оппозиции в целом следует активнее привлекать предпринимателей к участию в политической жизни. Об этом пишет БелаПАН.

В мероприятии, организованном Ассоциацией малого и среднего предпринимательства совместно с Молодечненской организацией ОГП, участвуют предприниматели из Минска, Минской, Брестской и Гомельской областей.

По словам Фарино нынешняя избирательная кампания показала, что оппозиция недостаточно привлекает деловых людей к участию в политике и не выражает их интересы. Вместе с тем, отметил он, исторический опыт учит, что именно предприниматели были движущей силой большинства демократических революций, например, во Франции, Англии и США.

Представитель ОГП полагает, что ссылки на то, что участие предпринимателей в деятельности оппозиционных политических партий негативно скажется на их бизнесе, несостоятельны. По его словам, опыт молодечненской организации ОГП, значительное число членов которой именно предприниматели, показывает, что само по себе членство в оппозиционной партии не приводит к каким-либо негативным последствиям для бизнеса. "У нас не было ни одного случая, когда бы политическая активность предпринимателя повлекла бы для него негативные последствия. Вместе с тем среди членов ОГП в Молодечно есть довольно серьезные предприниматели — владельцы недвижимости, собственных ресторанов и магазинов", — сказал Фарино.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...