Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Движение «За Свободу» выдвинет 200 наблюдателей на выборы депутатов в Беларуси

 

Движение "За Свободу" выдвинет на парламентские выборы более 200 наблюдателей. Такое решение принято 15 сентября на заседании совета организации.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя движения Юрий Губаревич, основное внимание будет уделено наблюдению в столичном Фрунзенском избирательном округе № 101, по которому "За Свободу" совместно с Партией БНФ, кампанией "Говори правду!" и ее молодежным крылом "Zмена" проводят кампанию бойкота. В общей сложности активисты движения "За Свободу" планируют вести наблюдение в 15 округах Минска, Гомельской, Минской и Витебской областей.

Движение "За Свободу" решило не выступать с какими-либо призывами к кандидатам в депутаты. "Мы не выдвигали кандидатов, поэтому не можем вмешиваться в дела структур, которые выдвигали их либо отзывают сейчас", — пояснил Губаревич. В то же время, добавил он, "За Свободу" приветствует решение Партии БНФ о снятии кандидатов в депутаты с выборов.

31 августа представители движения "За Свободу", Партии БНФ, кампании "Говори правду!" и ее молодежного крыла "Zмена" договорились о проведении кампании бойкота во Фрунзенском избирательном округе № 101 Минска. По этому округу от Партии БНФ баллотировался Артем Лява, однако сегодня на партийном съезде его кандидатура была снята с выборов, как и другие кандидатуры от партии.

В рамках кампании бойкота планируется организовать постоянное наблюдение на всех участках округа в течение шести дней. Для этого вышеназванные организации намерены организовать дежурство на 35 участках в несколько смен от 210 до 280 наблюдателей. Кроме того, планируется разбросать листовки в почтовые ящики примерно 20 тысяч квартир, проводить пикетирование, встречи с избирателями, издание специальных тиражей газет, рассылку писем членам комиссии о недопустимости нарушения законодательства.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...