Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...
  2. Лесли Найф хочет стать президентом Беларуси и «отправить всех в космос»
    «Белорусы слишком мало улыбаются, поэтому у них экономика депрессивная. А улыбаясь, и до Марса пешком дойдешь», — убежден лидер группы Gods Tower...


Выборы

ОБСЕ рассмотрит предложение коалиции «Спадчына» по введению моратория на наблюдение за выборами

 

Представители брестской демократической коалиции «Спадчына» 17 сентября встретились с членами миссии ОБСЕ Стеллой Мари Хельмер и Готтфридом Брамером.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БДК «Спадчына», в центре внимания участников встречи было обращение, направленное коалицией президенту Парламентской ассамблеи ОБСЕ Риккардо Мильори и главе миссии наблюдателей на парламентских выборах в Беларуси Маттео Мекаччи.

В нем «Спадчына» призвала ПА ОБСЕ пересмотреть свой подход к выборам в Беларуси, в частности объявить мораторий на наблюдения за выборами и «воздерживаться от сделок с нелегитимной властью Беларуси».

По информации пресс-службы БДК «Спадчына», в ходе встречи участники коалиции высказали представителям ОБСЕ дополнительные аргументы к изложенному в этом документе.

В их числе было то, что «присутствие в Беларуси представителей ОБСЕ, встречи с должностными лицами создают иллюзию нормализации избирательного процесса».

В заключение представителями ОБСЕ было заявлено, что предложение коалиции будет рассмотрено, отметили в пресс-службе БДК «Спадчына».

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Несогласованность действий - конек белорусской оппозиции. Если они не могут договориться между собой, то что можно говорить о зарубежных, пусть и сочувствующих им, организациях

Интересные Факты

Загрузка ...