Выборы

Крыжановский привел на предвыборный пикет «Ленина»

 

19 сентября в Минске, у входа на рынок «Московский» по проспекту Газеты «Звязда», провел свой очередной предвыборный пикет кандидат в депутаты парламента от Либерально-демократической партии артист Евгений Крыжановский, передает БелаПАН.

В пикетировании участвовал актер, изображавший вождя мирового пролетариата. Крыжановский приглашал избирателей прийти на выборы, раздавал автографы, а также предлагал пожать руку «самому Ленину».

Ильичу с трудом давалось обращение с мегафоном. Наблюдая за тщетными манипуляциями исторической личности, некий пролетарий от души посоветовал ему отложить техническое средство: «Да оставь ты его — вспомни, как с бронепоезда говорил».

Один из избирателей пытался выяснить у Крыжановского: «Зачем тебе, юмористу, идти в парламент?» Другой поставил «вопрос ребром»: «Что будете делать в первую очередь, если пройдете в парламент?» Претендент пообещал первым делом снизить зарплату депутатам.

В интервью БелаПАН Евгений Крыжановский сообщил, что официально уже в третий раз участвует в парламентских выборах. «Но это, наверное, самая боевая попытка, — заявил он. — Мы стоим на пикетах уже несколько недель, обходим весь район. Я создал в Юго-Западном округе народное правительство самоуправления, которое будет помогать местным властям».

На вопрос, почему он баллотируется в микрорайоне Юго-Запад, а не на улице Заславской, где живет, артист-политик ответил: «Дело в том, что наша партия выдвинула более ста кандидатов на эти выборы. И мне достался самый сложный участок, поскольку действующий депутат должен иметь сильного соперника».

Что же касается участия в пикете «Ленина», Крыжановский пояснил: «Это для перформанса. Я считаю, что выборы — это праздник, так было всегда, даже в советские времена. Поэтому давайте все — на праздник, все — на выборы!»

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, клоун жжет!