Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

За первый день досрочного голосования к урнам пришли 3% избирателей

 

Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик сообщил БелаПАН, что за день на выборах депутатов Палаты представителей в Беларуси досрочно проголосовало 3% избирателей.

В Брестской области проголосовало 2,5% избирателей, Витебской и Гомельской — по 3,3%, Гродненской — 2,4%, Минской — 2,6%, Могилевской — 3,4%, Минске — 3,2%.

"На всех избирательных участках созданы все необходимые условия для досрочного голосования: установлено необходимое оборудование, имеется необходимая документация и информация о кандидатах в депутаты", — сообщил Лозовик.

По его словам, жалобы в ЦИК не поступали. "Единственное, поступило предложение одного из кандидатов, который заявил, что некрасивый получился информационный плакат после того, как были заклеены два снявшихся претендента. Он предложил перепечатать его", — сказал он.

Необходимо отметить, что на этих выборах явка избирателей превышает показатели прошлых парламентских выборов 2008 года, когда в первый день досрочно проголосовало 2,7% избирателей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • с радостью и большим желанием изменений в стране...