Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Минске прошел пикет под лозунгом «Не быть скотом» кампании «Говори правду!»

 

20 сентября возле Комаровского рынка в Минске активисты кампании "Говори правду!" провели пикет под лозунгом "Не быть скотом", пишет БелаПАН. Это был очередной пикет в поддержку кандидата в депутаты Татьяны Короткевич.

Во время акции Михаил Пашкевич и Игорь Драко поздравляли избирателей с "золотой" осенью и раздавали им листовки-извещения об оплате за коммунальные услуги и листовки с новыми ценами на продукты. "Минчане, подходите и получайте новые жировки! Уже в следующем месяце вы будете платить за комнату в 15 квадратных метров 350 тысяч рублей, а за 40 метров отдадите 600 тысяч! С "золотой" осенью вас, дорогие избиратели", — обращались они к прохожим.

На листовке с новыми ценами было указано, что после парламентских выборов масло растительное будет стоить 68 350 рублей, молоко — 19 450, хлеб — 14 200, а докторская колбаса — 184 700. На обратной стороне листовок было напечатано стихотворение Янки Купалы "Не быць скотам!".

Кандидат в депутаты по Кальварийскому избирательному округу № 104 Татьяна Короткевич пояснила БелаПАН, что стихотворение "Не быць скотам!" выбрано не случайно, ведь цель кампании "Говори правду!" — пробудить в белорусах гражданскую активность. "Мы хотим донести избирателям, что они имеют право выбирать, контролировать, спрашивать со своих депутатов. Избиратели — не быдло, не скот. Они могут и должны решать, что строить в их городах, а что нет, они должны быть услышаны и поняты властями. Они должны знать правду, быть предупреждены и о девальвации, и о повышении цен", — сказала кандидат.

Многие прохожие реагировали на заявления про надвигающуюся девальвацию недоверчиво: "Откуда вы знаете, что так будет?", "Это все только ваши фантазии!".

Комментарии по поводу кандидатов в депутаты тоже были однотипными: "Все они одинаковые, только обещают", "Я не идиот, чтобы ходить на выборы!", "Я с 2000 года не хожу на выборы, потому что никому не верю", "Если и пойду на выборы, то всех вычеркну".

Инцидентов во время пикета не произошло.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вижу, что, похоже, тут уже были отмодерированные коменты, потому спокойно и политкорректно отмечу, что движение "Говори правду", хоть я не в его рядах - очень созвучно моим мыслям. Молодцы! И ещё, - они не нагнетают обстановку, а следуют здравомыслию. Потому что аналогии уже очень недавно-таки были. И никто за дурдом не ответил - народу... Мой респект - аффтору и пикетчикам!
  • вот идиоты,кусают себе хвосты.

Интересные Факты

Загрузка ...