Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

«Справедливый мир» заявляет о давлении властей на наблюдателей в Гомеле


Председатель Гомельской областной организации Белорусской партии левых «Справедливый мир» Владимир Секерко заявил 21 сентября журналистам о давлении со стороны властных структур на наблюдателей.

На выборах в Гомельской области наблюдателями выдвинуто около 100 членов и сторонников партии, отмечает БелаПАН.

«Началось с того, что заместителя председателя областной организации партии Константина Мищенко вызвали вместе с его руководителем, директором музея, в идеологический отдел горисполкома. Там его расспрашивали, где он находился 11 сентября — у нас в этот день было партийное собрание по выдвижению наблюдателей. Это уже был сигнал к тому, что что-то готовится», — отметил Секерко.

Затем в управление юстиции вызвали его самого. У Секерко затребовали протокол заседания областного комитета по выдвижению наблюдателей. По словам политика, никаких нарушений со стороны областного комитета партии при выдвижении наблюдателей не было.

«После этого и вчера, и сегодня идет давление на наших наблюдателей. К примеру, Тамару Кошевич вызвали к руководителю и расспрашивали, чем она занимается. Председатели и секретари участковых комиссий непосредственно на участках расспрашивают наблюдателей — кто они, где работают. Даже у меня об этом спрашивали. Идет давление со стороны руководителей предприятий, где работают наши наблюдатели», — сказал председатель областной организации партии.

Он считает, что чиновники, управление идеологии занимаются «не тем, чем надо». «Они не должны заниматься политическим сыском, это не входит в их должностные обязанности. Действия чиновников — это как те люди, которым приказали богу молиться, так они и лоб расшибут», — заявил Секерко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева