Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко будет голосовать за Самосейко?


Александр Лукашенко сегодня примет участие в голосовании на выборах депутатов в Палату представителей пятого созыва.

Лукашенко проголосует на избирательном участке № 476 Старовиленского избирательного округа № 105 г. Минска, который размещен в Белорусском государственном университете физической культуры.

Отвечая в минувшую пятницу на вопросы журналистов, Лукашенко заявил, что окончательно определится, за кого будет голосовать на парламентских выборах, только в воскресенье.

«Но однозначно буду голосовать за человека, который имеет жизненный опыт. Это для меня принципиально, я всегда с этих позиций исходил и хочу, чтобы такие со мной работали люди, тем более парламентарии», — сказал глава государства.

«Они должны быть опытными. Они должны придти и писать законы. Не гвалтом кричать в парламенте и на площадях — писать законы, — подчеркнул Лукашенко. — Поэтому буду обязательно голосовать за человека с опытом. Но, говоря это, я и других призываю голосовать за тех, кто своими руками попробовал что-то сделать».

По Старовиленскому округу № 105 баллотируются директор по идеологической и правовой работе СП ЗАО «Милавица» Игорь Бабок, депутат Палаты представителей Николай Самосейко и коммерческий директор ЧТУП «Техкрепеж-плюс», член ЛДП Максим Солнцев.

Из этого трио жизненного опыта больше у Самойсейко — он 1959 года рождения. Игорь Бабок родился в 1962-м, а Максим Солнцев — в 1977-м.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева