Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

На Брестчине больше всего наблюдателей зарегистрировано от БРСМ и «Белой Руси»


В Брестской области на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания пятого созыва аккредитовано 2757 внутренних наблюдателей. Из них на участках для голосования — 2720. Об этом БелаПАН сообщил начальник главного управления организационно-кадровой работы Брестского облисполкома Александр Коледа.

По его словам, больше всего наблюдателей на участках для голосования зарегистрировано от БРСМ — 676 человек. На втором месте наблюдатели от республиканского общественного объединения «Белая Русь» — 587, на третьем — от Белорусского общественного объединения ветеранов — 268.

От политических партий на участках аккредитовано 264 наблюдателя. В их числе 121 представитель Республиканской партии труда и справедливости, 56 — Коммунистической партии Беларуси, 33 — Белорусской социал-демократической партии (Грамада), 25 — Партии БНФ, 14 — Объединенной гражданской партии, 13 — Белорусской партии левых «Справедливый мир», 2 — Республиканской партии.

В области работают также представители наблюдательных миссий ОБСЕ и СНГ.

Как отметил Коледа, в Брестской области досрочно проголосовало 25,8% избирателей. Наиболее активно голосование проходило в Барановичском сельском округе № 7 (проголосовали 31,4% избирателей), Брестском-Пограничном округе № 4 (30,7%) и Днепро-Бугском № 10 (29,6%).

Безальтернативными являются пять округов: Барановичский-Западный № 5, Барановичский сельский № 7, Пружанский № 9, Пинский городской № 14, Беловежский № 8.

Наибольший конкурс на получение депутатского мандата в Брестском-Западном округе № 1, где баллотируется пять кандидатов.

В Брестской области продолжают участие в выборах 38 кандидатов в депутаты. Сняли свои кандидатуры 13 человек. В их числе девять представителей политических партий: три от Объединенной гражданской партии и шесть от Партии БНФ. Еще четыре кандидата ранее отозвали свои заявления о намерении баллотироваться по личным причинам.

В бюллетенях для голосования остаются 14 представителей политических партий: семь членов Либерально-демократической партии, четыре — Белорусской социал-демократической партии (Грамада), три — Белорусской партии левых «Справедливый мир».

23 сентября голосование в регионе проходит на 979 участках, в избирательные списки внесено 1 млн. 21 тыс. 353 человека.

В области намечается избрать 16 депутатов Палаты представителей Национального собрания.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева