Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко: что начертит народ в кабинах для голосования, так тому и быть


«Выборы мы проводим не для Запада», — заявил Александр Лукашенко, отвечая 23 сентября на вопросы журналистов после голосования на выборах, сообщает БелаПАН.

«Главный автор выборов — белорусский народ: что начертит в кабинах для голосования, так тому и быть. Поэтому мы рассчитываем на лучшее, а что будет — увидим», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что «основное шоу всегда начинается после выборов, всегда всякие несуразицы у нас начинались после объявления результатов», когда «находились те, кто начинал возмущаться».

Говоря о нынешней кампании, Лукашенко подчеркнул: «Если уж на этот раз кто-то усомнится в выборе белорусского народа, то я даже уже и не знаю, как тогда выборы проводить. По существу, придраться тут не к чему».

На вопрос польского телевидения, почему «выборы проходят скучно», Лукашенко ответил: «То, что вы говорите, что выборы у нас проходят скучно и спокойно, так пусть нам завидуют. В цивилизованном государстве, где живет цивилизованный народ, они и должны проходить таким образом. Революции нам не нужны».

На слова еще одного польского журналиста о том, многие иностранные наблюдатели уже сейчас говорят о нечестности выборов, Лукашенко заметил: «Передайте своим польским наблюдателям и тем, кто у вас выборы проводит, пусть поучатся у Беларуси выборы проводить. Со своим уставом пусть не лезут, мы и без польских политиков разберемся, как строить жизнь в Беларуси».

Финская журналистка поинтересовалась, не считает ли Александр Лукашенко, что, когда люди мало голосуют, это означает недоверие власти. На что тот ответил: в Беларуси голосуют в два раза больше, чем в Финляндии. «Но если народ мало голосует, это означает, что он не верит в свое государство, не верит власти», — согласился Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева