Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Глава миссии наблюдателей СНГ: народ активно голосует, обстановка спокойная

 

Такую оценку дал избирательной кампании глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев, посещая 23 сентября участок для голосования № 661 по Уручскому избирательному округу № 109, передает БелаПАН.

По его словам, наблюдатели приступили к своей работе с самого утра, но, по-видимому, из-за плохой погоды первых избирателей пришлось немного подождать. «Сейчас народ активно голосует, обстановка спокойная, выборы проходят организованно», — заявил Лебедев.

Как отметил глава миссии, в ходе посещения участков (а он сам побывал уже на семи участках в Минске) наблюдатели от СНГ общались с местными наблюдателями и наблюдателями от международных организаций, в том числе Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. »Пока впечатления одинаковые — голосование проходит спокойно», — сказал он.

По словам Лебедева, никаких жалоб от избирателей не поступало. Были случаи, когда на отдельных участках люди не находили себя в списках для голосования, но избирательные комиссии включали их дополнительно, и избиратели получали возможность проголосовать.

По Уручскому избирательному округу № 109 в Палату представителей баллотируются три человека: Зигмунд Валевач, начальник научно-исследовательской лаборатории Военной академии; Сергей Гур, преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7, член ЛДП; Наталья Морковка, директор центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района Минска.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева