Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Мясникович: правительство заинтересовано в высокопрофессиональном парламенте


Правительство Беларуси рассчитывает на эффективное сотрудничество с новым составом парламента. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович журналистам на избирательном участке после того, как проголосовал за одного из кандидатов в депутаты Палаты представителей, сообщает БЕЛТА.

Мясникович отметил, что основные условия работы правительства формируются законодательством и во многом определяются теми законами, которые принимает парламент.

«Поэтому мы заинтересованы, чтобы парламент был высокопрофессиональный, ответственный, чтобы нам в паре работать над совершенствованием экономических отношений, чтобы инициативы, которые вносит правительство, поддерживались, а если нужна соответствующая дискуссия, чтобы сблизить точки зрения», — сказал он. Премьер-министр выразил уверенность в том, что работа правительства с новым составом парламента будет проходить эффективно.

В парламентских выборах участвуют достаточно много новых лиц, добавил Михаил Мясникович. «В этом определенная модернизация, новый взгляд, — отметил он. — Пусть люди попробуют себя в этом непростом деле. Ведь одно — с трибуны выступать, а другое — скрупулезно, с учетом мирового и собственного опыта сформировать настоящее работоспособное законодательство».

Среди основных задач, стоящих перед парламентом и правительством, Михаил Мясникович назвал дальнейшую работу по дебюрократизации. «Многие вещи решаются через подзаконные акты, различного рода инструкции, рекомендации. И здесь все это у нас в большей степени должно быть урегулировано законодательством», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева