Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Гомеле удаляют с участков независимых наблюдателей


В Гомеле наблюдателей, работающих в рамках кампании «За справедливые выборы», избирательные комиссии удаляют с участков для голосования.

Как сообщил БелаПАН координатор кампании «За справедливые выборы» по Советскому округу № 34 Василий Поляков, 23 сентября с участка № 16 Советского округа удалили наблюдателя Виктора Козлова. В решении участковой комиссии указана причина удаления: «находился в непосредственной близости от ящиков для голосования, шумел, громкими высказываниями пытался привлечь к себе внимание».

«На этом участке очень большое расхождение в количестве проголосовавших по данным комиссии и наблюдателей. По данным комиссии, проголосовало на 202 человека больше, чем зафиксировали наблюдатели. Видимо, Виктора Козлова удалили с участка, потому что нервы сдали у членов комиссии», — объяснил Поляков.

По его словам, 22 сентября также с участка № 15 Советского округа был удален наблюдатель Владимир Непомнящих. «На этом участке было самое высокое расхождение между данными комиссии и наблюдателями в явке по округу», — отметил координатор наблюдения.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева