Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Демсилам предложено объединиться для выработки стратегии президентских выборов 2015 года


Представители политических сил, участвовавших в парламентских выборах, предлагают демократическим силам объединиться для выработки стратегии президентских выборов 2015 года. Об этом было заявлено на пресс-конференции 23 сентября в Минске, сообщает БелаПАН.

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич отметил, что демократическим силам предстоит еще одна избирательная кампания — выборы в местные советы 2014 года. «Однако мы не дожидаемся этих выборов, мы уже сейчас начинаем совместную деятельность. В следующем году будет отмечаться 150 лет восстания Кастуся Калиновского. В рамках этой даты мы начинаем совместные действия, работу с обществом, ради подготовки к президентским выборам», — заявил Янукевич.

Жена политзаключенного Николая Статкевича Марина Адамович зачитала на пресс-конференции письмо Статкевича, которое он адресовал сторонникам участия в выборах до конца, чью позицию он разделяет, и к сторонникам бойкота выборов, чью позицию понимает. «Прекратите взаимное политическое уничтожение. 24 сентября предмет ваших разногласий исчезнет. Думайте о будущем, о совместной избирательной стратегии во имя победы демократии», — написал Статкевич.

Руководитель избирательного штаба кампании «Говори правду!» Андрей Дмитриев отметил, что после 23 сентября важно «не бросать друг в друга камни, а протянуть друг другу руки, идти дальше вместе». «Главное, не стать самым важным в оппозиции, главное, чтобы оппозиция привела страну к переменам», — сказал Дмитриев.

Лидер кампании «Говори правду!» Владимир Некляев заявил, что «впереди у нас не только выборы, но и кризис, которым также нужно воспользоваться». «Воспользоваться этим мы сможем опять таки только в том случае, если не начнем сейчас рассобачиваться, как рассобачивает нас власть: делит журналистов на «честных» и «нечестных», оппозиционеров на «конструктивных» и «неконструктивных». Я надеюсь, оппозиция возьмется за ум и подойдет к проблеме диктатуры со всей ответственностью», — считает Некляев.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева