Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Молодечно и Слуцке избирательные комиссии пришли на дом, хотя их никто не звал


О том, что в день голосования к ним на дом пришли без приглашения представители участковой комиссии с избирательной урной, наблюдателям сообщила избиратель участка № 20 г. Молодечно.

Сама женщина и ее муж — пожилые люди, выборами не интересовались и голосовать вообще не собирались. Но во второй половине дня 23 сентября к ним домой пришла «компания» с избирательной урной, сообщив, что к этим пожилым людям прийти им предложили соседи.

Избиратели были удивлены, но согласились проголосовать на дому. При этом представители участковой комиссии сами никаких документов не предъявляли, у избирателей их тоже даже не спросили, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

Схожая ситуация сложилась и на участке № 16 Слуцкого избирательного округа № 67. Члены участковой избирательной комиссии приезжали на дом к случчанам, которые их не приглашали.

По словам наблюдателя Зинаиды Тимошек, для некоторых избирателей визит комиссии был неожиданностью. В разговоре с наблюдателем избиратели не скрывали, что заявку на голосование на дому не подавали.

Кроме того, отмечает Зинаида Тимошек, список адресов, по которым ездили члены участковой комиссии, был увеличен в день голосования. «Были случаи, когда люди проголосовали утром, а потом к ним приехала комиссия с участка», — добавила наблюдатель.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева