Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Закончилось голосование на выборах депутатов парламента


В 20.00 завершилось голосование на избирательных участках на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва, сообщает БЕЛТА.

Все 6344 избирательных участка Беларуси закрылись, участковые комиссии приступили к подсчету голосов. Выборы состоялись во всех 110 округах.

В Беларуси действует мажоритарная избирательная система, и чтобы выборы были признаны состоявшимися в первом туре, на участки должны были прийти более 50% граждан, внесенных в списки избирателей. По данным на 18.00 явка избирателей составила 65,9%. Всего в списки избирателей были включены 7 млн. 78 тыс. 809 человек.

Победившим в первом туре будет считаться тот кандидат в депутаты, который наберет более половины голосов избирателей своего округа.

В нижнюю палату белорусского парламента избирается 110 депутатов. На место в Палате представителей Национального собрания пятого созыва претендуют 293 кандидата.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева