Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Ермошина: удалили с участков пять наблюдателей, а у нас только национальных 30 тысяч


Жаловаться на отсутствие наблюдения на нынешних парламентских выборах в Беларуси не приходится, заявила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, сообщает БЕЛТА.

«Изюминка этой избирательной кампании. Раньше у нас это практически не встречалось, а именно — часть наблюдателей подали жалобы в связи с лишением их полномочий, то есть принятием решения об удалении их с избирательных участков. По крайней мере, это пять человек по стране. Но, как вы знаете, у нас наблюдателей очень много. Только национальных около 30 тысяч. Поэтому жаловаться на отсутствие наблюдения не приходится», — сказала Лидия Ермошина.

Она также отметила: «Я говорила сегодня в течение дня, что у нас поступало незначительное число жалоб, и многие были связаны с различными проблемами, не связанными с выборами. Граждане решали определенные вопросы, в том числе жилищно-коммунальные».

Глава ЦИК пояснила, что именно к концу дня голосования, примерно после 16.00, стали поступать жалобы, которые уже связаны непосредственно с выборами.

Также Лидия Ермошина констатировала, что выборы состоялись, и Палата представителей избрана в правомочном составе. Первая сессия пятого созыва начнется уже в октябре этого года. При этом, как сообщалось ранее, последняя сессия четвертого созыва будет предшествовать этому и начнется 2 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева