Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Ермошина: ошибок, способных повлиять на итоги выборов, не было


За время выборов не было сделано ошибок, способных повлиять на итоги парламентских выборов, заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина 23 сентября на пресс-конференции в Минске.

По ее словам, белорусские избиратели «являются грамотными и ответственными». «Все рассуждения о безразличии и спокойствии по отношению к выборам избирателей в Беларуси — от лукавого», — подчеркнула глава ЦИК.

Ермошина отметила, что избиратели «со скромным достатком» более ответственно относятся к голосованию и государству, так как видят в государстве своего «главного заступника». «На селе участие в выборах воспринимается как долг. В то же время в городе любой намек на приглашение принять участие в выборах — как принуждение», — сказала она.

Пока ЦИК владеет данными о голосовании на 18.00. По официальной информации, на это время в выборах приняло участие 65,9% избирателей. Избирательные участки были закрыты в 20.00.

Ермошина сообщила, что ЦИК планирует получить результаты голосования к 23.30, после чего намерен сообщить их СМИ, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева