Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

На участке в Мозыре приписали 386 голосов

 

Как передает правозащитный сайт spring96.org, на избирательном участке № 31 (Полесский округ № 43) в Мозыре приписано 386 голосов. Наблюдатель Василий Синицкий, доверенное лицо кандидата в депутаты Вещево Бориса, сообщил о нарушениях

«Такой наглости со стороны комиссии еще не видел! У них царит вседозволенность. По списку зарегистрировано 2550 избирателей, 850 из них проголосовали досрочно, а 477 — в день выборов. Таким образом, получаем 1327 человек. В протоколе указана другая цифра: 1861 человек (с учетом голосования по месту жительства). По словам комиссии, явка составила 70 процентов. Но, если учесть приписки, то смело можно говорить о том, что выборы не состоялись. Также остается непонятным, каким образом за полтора часа члены комиссии смогли собрать 148 бюллетеней по голосованию по месту жительства».

Неудовольствие со стороны действий комиссии вызвали и у наблюдателя от ОГП Николая Гавриленко. «Все бюллетени: и досрочное голосование, и голосование по месту жительства, и голосование в день выборов высыпали в одну кучу. Наблюдателям разрешили следить за процессом подсчета голосов на расстоянии 10-15 метров», — сообщил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...