Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

США: парламентские выборы в Беларуси не соответствовали международным стандартам

 

«Парламентские выборы в Беларуси не соответствовали международным стандартам и их нельзя считать свободными и справедливыми», заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд, передает БелаПАН.

«Согласно предварительной оценке миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами, они «не были состязательными изначально», — говорится в заявлении Госдепартамента, размещенном на официальном сайте ведомства. — Миссии наблюдателей назвали также ограничение выбора для избирателей, отсутствие беспристрастности со стороны избирательных комиссий, а также надлежащей процедуры подсчета голосов».

В связи с этим Соединенные Штаты призвали белорусские власти «принять меры для выполнения Беларусью своих международных обязательств по проведению действительно демократических выборов и соблюдению прав человека».

«Большее уважение к демократии и правам человека в Беларуси, в том числе освобождение и реабилитация всех политзаключенных, остается основным условием улучшения двусторонних отношений с Соединенными Штатами», — подчеркнула Нуланд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева