Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Экс-кандидат в депутаты Игорь Случак требует признать выборы по своему округу недействительными

 

Экс-кандидат в депутаты Игорь Случак направил жалобу в ЦИК, в которой требует признать выборы по Гомельскому-Советскому округу № 34 недействительными.

В жалобе, копию которой бывший кандидат в депутаты передал БелаПАН, Игорь Случак пишет, что на 27 участках округа наблюдатели вели параллельный подсчет избирателей, принявших участие в досрочном голосовании и в день основного голосования. К примеру, на избирательном участке № 3 количество избирателей составило 2.604 человека.

Как следует из подсчета наблюдателей, по участку № 3 в досрочном голосовании и в день основного голосования число проголосовавших составило 975 человек, или 37,44%. Вместе с тем в итоговом протоколе участковая комиссия указала, что в голосовании приняли участие 1.795 человек, или 68,93%.

Случак приводит примеры завышения явки и на других участках округа. В обще, по двадцати семи участках округа, по данным наблюдателей, проголосовали более 19 тыс. человек, а по данным комиссии — более 36 тыс. человек.

На основании вышеизложенного, а также восемнадцати жалоб наблюдателей бывший кандидат просит признать выборы недействительными.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева