Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В ЦИК поступило 159 жалоб по итогам парламентских выборов

 

В Центризбирком поступило 159 жалоб по итогам парламентских выборов, сообщил секретарь комиссии Николай Лозовик на заседании ЦИК 28 сентября, пишет БелаПАН.

По его словам, три жалобы касаются признания выборов недействительными, две из них поданы кандидатами в депутаты Татьяной Короткевич и Владимиром Новосядом. Эти жалобы направлены для рассмотрения в соответствующие окружные комиссии.

Кроме того, были поданы жалобы на признание выборов недействительными и подсчет голосов на конкретных участках. Одна из таких жалоб была направлена кандидатом в депутаты, 26 — наблюдателями.

48 жалоб было подано на различные нарушения во время подсчета голосов.

Лозовик заявил, что большинство жалоб «уже разрешены».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да перепутали они ящики заполненных и пустых бюллетеней вот и насчитали 70% с чем-то
  • Пишется: ---Лозовик заявил, что большинство жалоб «уже разрешены». --- --- Ну и как это понять, "уже разрешена"? По тем участкам, где есть подозрение на большее количество проголосовавших чем фактически, что был пересчет голосов или взвешивание бюллетеней, которые имеются и сравнением с тем, сколько их должно быть? Или с участием заинтересованных повторно считали бюллетени? Да это надо сделать, чтобы вообще проверить, насколько честные профессионалы при оформлении протоколов.