Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко: упреки в фальсификациях на парламентских выборах беспочвенны


«В России выборы — это большие деньги и шоу, в Беларуси — праздник», — заявил Александр Лукашенко 16 октября на пресс-конференции для российских региональных СМИ в Минске, сообщает БелаПАН.

По его словам, россияне, которые наблюдали за выборами в Беларуси, «с восхищением отмечали, что Лукашенко создал людям праздник». «Это большое наше преимущество. Это хорошее настроение для людей. Но ты можешь идти и голосовать, за кого хочешь», — сказал глава государства.

В то же время, отметил Лукашенко, Россия при проведении выборов «немного взяла от Запада». «Поскольку у вас партийный принцип, вы начинаете, как в топку, бросать деньги. И чем выше выборы, тем больше денег. Мы до этого еще не доросли и не хотели бы», — сказал он.

Белорусский лидер считает, что упреки в фальсификациях на парламентских выборах беспочвенны, так как они были проведены открыто. «30 тысяч наблюдателей было, тысяча зарубежных. Куда хотели, туда шли и смотрели», — сказал он.

При этом Лукашенко привел мнение «настоящего независимого» наблюдателя из Франции. «Один француз сказал: Франции надо учиться, как проводить выборы. Нечего белорусов долбать», — отметил он.

Лукашенко уверен, что доклад миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ был заранее подготовлен. «Выборов еще не было, а доклад был. Почти без изменений так и остался», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева