Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

«Правозащитники за свободные выборы» направят более 200 наблюдателей на местные выборы 2014 года

 

На выборах в местные советы депутатов, которые пройдут в Беларуси 23 марта 2014 года, будут работать 26 долгосрочных и не менее 200 краткосрочных наблюдателей кампании «Правозащитники за свободные выборы», сообщает БелаПАН.

На пресс-конференции один из координаторов кампании Валентин Стефанович, что наблюдение следует уже начинать, ведь «первый этап закончится уже 27 декабря, когда завершится формирование территориальных избирательных комиссий».

Он подчеркнул, что долгосрочные наблюдатели будут зарегистрированы во всех областных центрах и крупных городах Беларуси. Они будут готовить отчеты по каждому этапу выборов, отметил правозащитник.

Краткосрочные наблюдатели будут работать в день выборов на избирательных участках. При этом Стефанович подчеркнул, что количество краткосрочных наблюдателей может быть увеличено, поскольку правозащитники планируют привлечь к кампании молодых волонтеров. По его словам, правозащитники ориентируются «исключительно на независимое наблюдение».

Он пояснил, что к кампании по наблюдению не могут присоединиться непосредственные участники избирательного процесса — члены избирательных штабов, доверенные лица кандидатов, представители политических партий и движений. «Таким образом, мы подчеркиваем нашу незаангажированность на выборах», — сказал Стефанович.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева