Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Власти готовят новые «незаметные» выборы
    Если судить по действиям официальных органов, то вероятность попадания оппозиции в местные советы — нулевая…
  2. Калякин: власти планируют широкомасштабные фальсификации
    По словам политика, закон нарушался уже на первом этапе избирательной кампании...

Выборы

Партия БНФ будет обжаловать результаты формирования территориальных комиссий


Партия БНФ обжалует в судах решения местных органов власти по формированию территориальных комиссий по выборам депутатов местных советов.

Уже известно время рассмотрения жалобы на формирование Минской областной избирательной комиссии — рассмотрение должно начаться 30 декабря в 14.30 в Минском областном суде, сообщает БелаПАН.

По предварительным данным, в этот же день в Минском горсуде будет слушаться жалоба на невключение представителя Партии БНФ в Минскую городскую комиссию.

В территориальные комиссии Партия БНФ выдвинула в общей сложности 10 человек, в том числе — путем сбора подписей избирателей в тех местах, где партийные структуры не имеют официальной аккредитации. Но лишь в одном случае представитель партии попал в состав территориальной комиссии — Сергей Алексиевич включен в Брестскую областную избирательную комиссию.

«На выборах 2014 года количество представителей оппозиции в территориальных избирательных комиссиях сведено к минимуму — членов оппозиционных партий лишь единицы на 1331 комиссию областного, районного и городского уровня. Это значительно меньше, чем было на предыдущих местных выборах 2010 года. Соответственно, уже по этому этапу кампании мы видим выразительные признаки того, что власти планируют провести выборы по привычному контролируемому сценарию», — отметил заместитель председателя Партии БНФ Игорь Ляльков, который не включен в состав Минской городской избирательной комиссии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...