Выборы

Лебедько: возьмите бюллетень и напишите «Требую честных выборов»


Надписи с требованием проведения честных выборов на бюллетенях предлагает избирателям оставлять Объединенная гражданская партия, передает БелаПАН.

По словам лидера ОГП Анатолия Лебедько, это решение стало итогом продолжительной дискуссии относительно формата участия в избирательной кампании. «Не только наша партия, но и общество находится перед нелегким выбором: голосовать на выборах — аморально, но и бойкотировать — бессмысленно. Поэтому мы решили проводить свою кампанию за честные и справедливые выборы, которая была начата во время парламентских выборов 2012 года», — сказал политик.

«Мы не можем надеяться на перемены, пока в стране нет свободных, честных выборов. Вместе с тем, в этой ситуации мы не можем и не желаем призывать людей участвовать в избирательном фарсе, — подчеркнул политик. — Но мы понимаем, что власти будут стремиться заманивать и загонять людей на избирательные участки. В таких случаях мы предлагаем приходить на участки, но на бюллетенях оставлять надписи с требованием проведения честных и справедливых выборов».

Как отметил лидер ОГП, Александр Лукашенко уже заявлял, что, по его мнению, было бы хорошо, если бы в местных выборах приняли участие 75% избирателей. «Это означает, что на обеспечение необходимой явки будет брошен мощный административный ресурс. Несмотря на низкий интерес к выборам, официальная явка может быть достаточно большой», — считает Лебедько.

Выборы депутатов местных советов состоятся 23 марта.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева