Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...
  2. Лесли Найф хочет стать президентом Беларуси и «отправить всех в космос»
    «Белорусы слишком мало улыбаются, поэтому у них экономика депрессивная. А улыбаясь, и до Марса пешком дойдешь», — убежден лидер группы Gods Tower...


Выборы

Кандидатами в депутаты местных советов выдвинуто 80 членов Партии БНФ

 

Кандидатами в депутаты местных советов, выборы которых пройдут 23 марта, выдвинуты около 80 членов Партии БНФ.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу организации, представители партии выдвинуты кандидатами в депутаты во всех областях и в Минске в советы различных уровней — от сельских до областных.

Алексей Янукевич"Партия БНФ принимает широкое участие в этой избирательной кампании, — отметил председатель организации Алексей Янукевич. — Но мы не рассматриваем ее как полноценную избирательную кампанию. Это подтверждает тот факт, что наших представителей массово не включили в избирательные комиссии, таким образом не допустив к контролю за подсчетом голосов. Однако Партия БНФ использует возможности, которые дает избирательная кампания, для распространения информации о политической альтернативе и национально-демократических ценностях".

По словам Янукевича, большинство членов Партии БНФ выдвигаются от зарегистрированных партийных структур. При этом он отметил, что в связи с отказами в регистрации не имеют легального статуса областные организации Партии БНФ в Могилевской и Гродненской областях. Поэтому в этих регионах кандидаты выдвигались через сбор подписей.

"На этапе сбора подписей работали 40 инициативных групп в поддержку выдвижения членов Партии БНФ, еще 10 инициативным группам было отказано в регистрации. Инициативные группы проводили пикеты против иностранного военного присутствия в Беларуси. Всего 26 января в рамках единого дня против размещения в Беларуси российских баз пикеты прошли в 17 городах. Мы будем и дальше, в том числе в ходе этой избирательной кампании, работать в направлении противостояния угрозе превращения нашей белорусской земли в кремлевский военный плацдарм", — сказал Янукевич.

Кроме того, на повторных выборах депутата Палаты представителей по Гомельскому-Новобелицкому округу Партия БНФ по инициативе областной партийной организации поддержала выдвижение кандидатом в депутаты Галины Кравченко, которая "смогла аккумулировать вокруг себя поддержку ряда политических и общественных структур".

"В Гомеле проходит действительно сильная кампания, и я рад, что городская организация Партии БНФ берет в ней активное участие", — сказал Янукевич. Регистрация кандидатов в депутаты будет проходить с 11 по 20 февраля включительно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...