Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Оппозиционеры зарегистрированы кандидатами в депутаты Мингорсовета

 

19 февраля избирательная комиссия Советского района Минска зарегистрировала 20 кандидатов в Минский городской совет депутатов по пяти избирательным округам (№ 43-47). Среди них ряд оппозиционных политиков. Всего документы на регистрацию подавало 25 человек, сообщет БелаПАН.

Среди зарегистрированных кандидатов — члены Коммунистической партии Беларуси, Либерально-демократической партии Беларуси, лидер Объединенной партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин, член незарегистрированной партии "Белорусская христианская демократия" Ольга Ковалькова, член Партии БНФ политолог Владимир Подгол.

Отказ в регистрации получили председатель оргкомитета по созданию общественного объединения "Молодые христианские демократы" (МХД) Марина Хомич и активист кампании "Говори правду" Игорь Драко. У обоих претендентов в подписных листах было обнаружено более 15% недействительных подписей. Кроме того, Драко указал в графе "профессия", что он является журналистом, политическим аналитиком, однако не представил в избирком документов, подтверждающих это.

Владимир Подгол подарил всем членам избирательной комиссии сборник "Цитаты и байки Лукашенко", составленный им. По словам кандидата в депутаты, об этом его попросили сами члены избиркома.

Как сообщил Подгол БелаПАН, основными тезисами его программы будут: бесплатный проезд по Минску, бесплатное лечение и лекарства пенсионерам в Минске, зарплата врачам в 1000 долларов в месяц, заполнение всех детских медицинских учреждений специалистами, для чего сдавать в аренду Дворец независимости "для проведения свадеб и корпоративов гражданам любой страны по цене не ниже 100 000 долларов за мероприятие".

"Выселить чиновников правительства из своих квартир и домов (пусть живут на дачах). Их квартиры сдать в аренду и под гостиницы", — предложил Подгол.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева