Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Доверенное лицо кандидата Пальчевский находится в Советском РУВД Минска

 

Как сообщил БелаПАН председатель ОГП Анатолий Лебедько, активист Объединенной гражданской партии (ОГП) Сергей Пальчевский, задержанный 9 марта во время предвыборного пикета, находится в Советском РУВД Минска.

Сергей Пальчевский, который является доверенным лицом кандидата в депутаты Мингорсовета от ОГП Антона Жилко, был задержан сегодня примерно в 12.15 возле Комаровского рынка в Минске, где по выходным проводятся разрешенные властями предвыборные пикеты. Акция проходила под лозунгом "За честные выборы". Ее участники призывали прохожих не способствовать фальсификациям и в случае принудительного участия в выборах вычеркивать из бюллетеней всех кандидатов. Людям раздавали информационные листовки с материалами о коррупции в Беларуси. На Пальчевском был надет бумажный плакат в виде жилетки с надписями: "Правительство в отставку", "Автопошлина? Пошли на ..." и другими. Его задержали и увели несколько неизвестных в штатском, которые также отобрали у участников акции листовки.

Судя по тому, что Пальчевского не отпустили из РУВД через три часа (срок, предусмотренный законом для установления личности задержанного), он может быть обвинен в совершении административного правонарушения.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева