all


    Выборы

    Гомельский активист ОГП помещен в изолятор за антироссийский плакат

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото


    15 марта в Гомеле возле торгового дома «Речицкий» прошел пикет членов Объединенной гражданской партии с участием ее лидера Анатолия Лебедько.

    Глава партии раздавал прохожим печатную продукцию о предстоящих выборах в местные советы, а члены Гомельской областной организации ОГП держали плакаты «Требуем честных выборов», «23 марта — очередные невыборы», «Верните выборы».

    Один из участников пикета, Владимир Шитиков, держал плакаты «Путинская Россия, ты сошла с ума» и «Блеск резиденций не спасает диктатора». Вскоре к нему подошли сотрудники милиции, которые наблюдали за проведением пикета. Милиционеры предупредили активиста о том, что он не имеет права держать плакаты, которые не касаются выборной тематики. Однако Шитиков отказался убрать плакаты и продолжил стоять с ними до конца пикета, который длился около часа. После его завершения милиционеры задержали активиста и доставили его в ИВС. Суд, скорее всего, состоится в понедельник.

    Во время проведения пикета многие прохожие негативно высказывались в адрес активистов, в том числе нецензурной бранью. Некоторые обзывали участников пикета фашистами, говорили, что те хотят устроить в Гомеле Майдан. Также два-три человека подходили к милиционерам и спрашивали, что происходит, требовали «убрать пикет, чтобы здесь не начался Майдан».

    Оценить материал:
    Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева