Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

КГБ сорвал праймериз в Бобруйске

 

Оппозиция не будет проводить праймериз, которые планировалось реализовать в день местных выборов 23 марта в Бобруйске, сообщил БелаПАН заместитель председателя Объединенной гражданской партии Лев Марголин.

"В Бобруйске праймериз не состоятся точно. Пока не могу сказать о других вариантах, так как пока они еще прорабатываются", — сказал он.

Марголин сообщил, что в Бобруйске был "очень интенсивный "наезд" на местных активистов со стороны КГБ, их предупредили о всех возможных последствиях".

"Наверное, тут есть доля и нашей вины, так как мы немного затянули, не смогли сориентироваться и определить позицию. Но по Бобруйску мы приняли решение, что лучше людей не подставлять", — отметил он.

Проведение пробных праймериз — общественной кампании "Бобруйский выбор" — поддерживалось гражданским альянсом "За справедливые и честные выборы для лучшей жизни "Талака". В него входят Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых "Справедливый мир", четыре оргкомитета — по созданию Партии трудящихся, Белорусской женской партии "Надзея", общественного правозащитного объединения "За справедливые выборы" и "Беларускага руху", а также незарегистрированная организация "Молодая Беларусь".

По заявлениям инициаторов праймериз, участвовать в них в качестве кандидата мог бы любой гражданин Беларуси. Планировалось, что избирателям будет предложено несколько вариантов голосования: через посещение офисов демократических организаций; дома, заранее пригласив к себе членов избирательных комиссий; по почте в конверте, который передадут инициаторы праймериз. Не исключался также телефонный опрос избирателей, если будет создана соответствующая база.

В случае успешного проведения пробного проекта инициаторы планировали реализовать его на уровне всей страны для определения лидера сторонников перемен.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • в Бобруйске был "очень интенсивный "наезд" на местных активистов со стороны КГБ, их предупредили о всех возможных последствиях". Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2014/3/19/ic_articles_623_184943/ ======================================== Все понятно. Люди праймериз не восприняли, поэтому в качестве оправдания валят все на КГБ. Да и сама оппозиция не представляла организацию этого праймериза, и Запад видно денег на него не дал.
  • Доктор - вы гений! :) Оппозиция наша мне неинтересна лишь по одной причине - слишком далека она от нас. И что интересно, чтобы она не говорила, что бы не делала - голова её постоянно повёрнута на запад. Там она ищет мудрости, денег, поддержки при этом постоянно повторяя мантру о "европейском пути развития" в качестве единственно возможного. :)
  • Тебя удивило, что в какой-то школе прапорщиков изучают Волтера? Оговорка по Фрейду... ты проговорился, пытаясь изобразить, что mantef учился в школе прапорщиков. Если бы ты думал быстрей чем набираешь текст на клавиатере, то написал бы так: "В школе прапорщиков изучают Вольтера?!".
  • что и ожидалось. толстый вы. толстый и глупый. идите на тутбай, вдруг там кого-нибудь зацепите.
  • В вашей школе прапорщиков изучали Вольтера?! Должен отметить - продвинутое, видимо, заведение. :)
  • с Вольтером вас в школе прапорщиков знакомили?