Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Брестской области наблюдателям не дают информацию о количестве избирателей

 

«Списки избирателей — не военная тайна. И поэтому возникают подозрения о возможной манипуляции с количеством избирателей для фальсификации итогов выборов», —заявил зампредседателя Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Валентин Лазаренков.

Как он сообщил БелаПАН, такие данные 19 марта не предоставили в Микашевичах на избирательных участках № 52 и № 54 доверенным лицам кандидата в депутаты в Брестский областной совет Виталия Калиновского, который выдвинут от БСДП (Грамада).

В Пинске 18 марта отказали в сведениях о количестве избирателей на участках № 58 и № 59 аккредитованным на них наблюдателям от БСДП (Грамада).

«Калиновский и его доверенные лица 19 марта направили соответствующие жалобы в Микашевичскую окружную избирательную комиссию № 43, — дополнил Лазаренков. — Готовят жалобы и наши наблюдатели в Пинске».

Кат отметил Лазаренков, партийцы считают: члены этих участковых избиркомов нарушили статью 13 Избирательного кодекса, в соответствии с которой выборы должны проходить открыто и гласно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева