Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В Гомеле кандидатов выбирают наугад, по возрасту и внешности

 

Корреспондент БелаПАН 20 марта посетил в Центральном районе Гомеля несколько избирательных участков, где проходит досрочное голосование.

Так, на участке № 31 на момент посещения член избирательной комиссии убеждала, что голосование проходит активно, и «люди идут и идут», хотя ни в участке, ни возле него избирателей не наблюдалось.

На участке № 20 член избирательной комиссии требовал у корреспондента некую «аттестацию», которая должна быть, по его словам, у журналистов. Все же на участке № 20 удалось узнать, что за два дня проголосовали 180 человек.

Участок № 20 размещен в колледже железнодорожного транспорта. Один из его учащихся, только что проголосовавший, рассказал, что кандидатов он не знает, поэтому «выбирал наугад».

«Ну не знаю, как выбирал, просто выбрал. Посмотрел, кто какого года рождения, кто старше — того и выбрал», — объяснил молодой человек.

На участке № 29, расположенном в корпусе Гомельского госуниверистета им. Скорины, согласно протоколу комиссии, за 19 марта проголосовали 139 человек (общее количество избирателей — 805). На участке размещены 2 студенческих общежития.

Студентка университета пояснила, почему голосует досрочно. «Честно говоря — я особо не вникаю, но знаю, что выборы. За кого голосовать — пока не определилась. Ну вот, внешний вид людей о многом говорит, если психологию людей немножко знать, и плюс почитать что они могут предложить. Голосую почему? Ну почему — не знаю, ну все же люди принимают участие в выборах, ну, наверное, хочется людям какого-то депутата, ну какой-то порядок люди должны поддерживать и наводить. Как говорится — мы же сами выбираем кого-то», — прокомментировала студентка.

Она добавила, что выборы для нее «серьезности не представляют». «Живем, всё хорошо, и слава Богу», — подытожила девушка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева