Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

На одном из участков Слуцкого района многие избиратели голосуют без предъявления документов


Сразу несколько фактов нарушения избирательного законодательства зафиксировали наблюдатели кампании «Право выбора» утром 23 марта в Слуцком районе — на участке № 56 Козловичского округа № 35 по выборам в Минский облсовет.

«Избиратели периодически голосуют там без предъявления документов, на замечание наблюдателя члены комиссии отреагировали таким образом: «А мы тут и так все друг друга знаем» (участок находится в агрогородке Весея). Кроме этого, наблюдатель утверждает, что после ночи печать на урне досрочного голосования выглядит как вскрытая. К тому же утром на этом участке находилось постороннее лицо в военной форме, которое свободно передвигалась по всему помещению для голосования, разговаривало с членами комиссии, подходило к ящикам и к столу выдачи бюллетеней», — сообщают представители «Права выбора».

«В Орше на участке № 62 Железнодорожного округа № 22 по выборам в Витебский облсовет и на участке № 6 Молодежного округа по выборам в Оршанский райсовет наблюдателей разместили таким образом, что они не видят или урн для голосования, или кабин. В целом по Беларуси сообщения о невозможности наблюдателям осуществлять наблюдение уже поступили из шести участков», — передает кампания.

Кампанию «Право выбора» проводят оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», кампания «Говори правду», Партия БНФ, движение «За Свободу», Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), Белорусская партия «Зеленые» и оргкомитет по созданию Партии свободы и прогресса.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева