Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Перевыборы депутата парламента по Гомельскому-Новобелицкому округу признаны состоявшимися


Повторные выборы депутата Палаты представителей по Гомельскому-Новобелицкому округу № 36 состоялись.

В соответствии с законодательством выборы депутатов парламента считаются состоявшимися, если в них приняли участие более половины избирателей их числа внесенных в списки для голосования.

По состоянию на 14.00 на избирательных участках в округе проголосовало 50,4% избирателей, сообщает БЕЛТА.

В Палату представителей баллотируются заведующая поликлиникой, завхоз спортивной школой и представитель Белорусской партии левых «Справедливый мир». Изначально депутатов было пятеро, но двое — член ОГП Владимир Непомнящих и беспартийная учительница сняли свои кандидатуры.

«Такой явки я не видела на прошлых парламентских выборах — люди идут и идут! С утра до обеда проголосовали на нашем участке почти 300 человек. На досрочном голосовании в пятницу только отрыли участок — уже пришли голосовать 15 человек», — сообщила БелаПАН наблюдатель от ОГП Наталья Щукина. Она наблюдает на участке № 8 в Новобелицком районе.

Вместе с тем, Щукина отметила, что явку комиссия завышает. «У меня с ними расхождения по явке значительное по досрочному голосованию», — подчеркнула наблюдатель.

При этом она добавила, что члены комиссии открыты по отношению к наблюдателям. «А бабушкам, которые с палочками приходят голосовать, даже предлагают на автомобиле домой отвезти», — уточнила Наталья Щукина.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И опять наша оппозиция как трусливые псы поснималась с выборов !!! В бюллетенях было- "Выбыу". Интересно бы было услышать их комментарии.