Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Многие гомельчане, выбирающие депутата Палаты представителей, «понятия не имеют, кто эти кандидаты»


Десять примерно из трех десятков опрошенных корреспондентом БелаПАН избирателей на выходе с участков на территории Новобелицкого округа в Гомеле, где 23 марта проходят выборы депутата Палаты представителей, не запомнили фамилии кандидата, за которого отдали свой голос.



В парламент баллотируются три человека — заведующая поликлиникой Елена Остапюк, завхоз спортивной школы Николай Шкиреев и доцент гомельского филиала международного университета МИТСО, член Белорусской партии левых «Справедливый мир» Виктор Хомич. Первоначально было пять кандидатов, но двое — беспартийная учительница и член ОГП — сняли свои кандидатуры.

Избиратели также сообщили, что впервые увидели кандидатов на стендах на участке.

Пожилой мужчина свой выбор объяснил так: «Буду голосовать за того, кто больше и красивее всего наобещает».

Девушка Светлана пояснила, что отдала свой голос за Виктора Хомича, так как он преподавал у нее в университете. «Я его хорошо знаю, он ответственный, человек слова, поэтому достоин быть депутатом», — пояснила она.

Одна из избирателей на участке сказала, что «проголосовала за всех троих кандидатов в парламент». «Мне кажется, все они достойные люди. На выборы хожу, потому что это моя политическая позиция», — объяснила она.

Жительница Новобелицкого района, пенсионерка, сказала, что кандидатов она раньше не видела, не знает их, поэтому почитала на участке биографии и сделала свой выбор. «Только вот фамилии не помню, за кого голосовала», — сказала пенсионерка.

Молодая семья с двумя детьми пришла на участок, чтобы принять участие в выборах, но, по их словам, они «понятия не имеют, кто эти кандидаты».

Около 20 избирателей вообще отказались общаться, поясняя, что выбирали кандидатов наугад.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева