Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Жанна Романовская: я хочу спасти всю планету, а начну с Беларуси
    Жанна Романовская в жизни не раз сталкивалась с несправедливостью и безразличием чиновников. В президенты она идет, чтобы повернуть государство лицом к человеку...
  2. Автор хита «Я из деревни» собирает подписи за Лебедько
    «Для меня это первый опыт активного участия в выборах. Я, конечно, настроен скептически», — рассказывает Андрей Паук.


Выборы

В Парламентской ассамблее ОБСЕ обсудили проблематику участия в наблюдении за выборами в Беларуси


Руководитель делегации Национального собрания Беларуси в Парламентской ассамблее ОБСЕ Виктор Гуминский обсудил с председателем ассамблеи Илккой Канервой проблематику участия организации в наблюдении за президентскими выборами в Беларуси. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Палаты представителей.

Встреча состоялась в рамках работы 24-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ, которая проходит в Хельсинки с 5 по 9 июля.

Также стороны обсудили вопросы участия парламента Беларуси в деятельности ПА ОБСЕ, пути урегулирования ситуации в Украине, включая вклад Беларуси и роль Парламентской ассамблеи, а также развития белорусско-финляндского двустороннего сотрудничества.

Белорусские парламентарии приняли участие в пленарном заседании ассамблеи и заседаниях трех общих комитетов ПА ОБСЕ: по политическим вопросам и безопасности; по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде; по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам.

Состоялись также встречи белорусских парламентариев с руководителями и членами парламентских делегаций Азербайджана, Армении, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Польши, США, Таджикистана, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева