Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Анатолий Лебедько собирал подписи, протестуя против привилегий
    Свой воскресный предвыборный пикет Анатолий Лебедько посвятил «борьбе с привилегиями власти»…
  2. Подписи за Лукашенко — «потому что он родной нам батька», за Короткевич — «понравился её взгляд»
    Возле универмага «Гомель» в непосредственной близости друг от друга компактно расположились пикеты «Справедливого мира», «Белой Руси» и ОГП.


Выборы

Юрий Шульган получил паспорт, но без отметки о регистрации — это может помешать его участию в выборах


Безработный Юрий Шульган, который заявлял о намерении баллотироваться кандидатом в президенты на выборах 11 октября, получил новый паспорт, однако документ выдан без отметки о регистрации места жительства.



Как сообщает БелаПАН со ссылкой на избирательный штаб Шульгана, выяснилось, что он был выписан по своему прежнему адресу без личного присутствия еще девять лет назад с формулировкой «убыл по месту учебы». Между тем в базах данных МВД Шульган значится как проживающий именно там. Однако восстановлению прежней регистрации «мешают различные обстоятельства и бюрократические процедуры».

Это стало «неприятным сюрпризом» для избирательного штаба, который, как сообщается, «вынужден теперь в кратчайшие сроки искать официальное место жительства для своего кандидата-бомжа». 17 июля, как известно, заканчивается срок подачи документов на регистрацию инициативных групп претендентов на пост президента, а наличие официального места жительства является обязательным условием регистрации кандидатов.

Юрий Шульган родился 6 февраля 1977 года в деревне Мошковичи Березовского района Брестской области. После окончания школы поступил в Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина на специальность «История и история современной культуры», но был отчислен, как утверждает сам Шульган, «за общественную деятельность и политическую неблагонадежность». С 2002 года Шульган, по его словам, живет в Минске «у многочисленных друзей из представителей столичной богемы».

Напомним, баллотироваться в президенты Шульган решил после выхода декрета президента № 3 от 2 апреля 2015 года «О предупреждении социального иждивенчества». Его выдвижение поддержала Белорусская партия «Зеленые».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А он чего, тоже из бомжей