Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...
  2. Анатолий Лебедько собирал подписи, протестуя против привилегий
    Свой воскресный предвыборный пикет Анатолий Лебедько посвятил «борьбе с привилегиями власти»…


Выборы

Ряды претендентов на пост президента пополнил минский предприниматель Владислав Титович


О намерении выдвигаться кандидатом в президенты Беларуси объявил еще один претендент — минский предприниматель Владислав Титович, участник парламентских выборов 2012 года.

По информации БелаПАН, на своей странице в «Фейсбуке» Титович разместил сообщение о записи в свою инициативную группу. «Наблюдая за игрой власти и оппозиции, я утратил доверие ко всем участникам этих игр. Я не вижу реального результата и реальных действий. Мы «топчемся на месте», теряя перспективы развития. Только став единой силой, мы сможем сами влиять на наше будущее», — говорится в заявлении предпринимателя.

Владислав Титович — учредитель и генеральный директор компании Veduus, которая занимается обслуживанием компьютерной техники. На парламентских выборах 2012 года он выдвигался по Восточному избирательному округу № 107 в Минске, однако в результате депутатом Палаты представителей был избран Виталий Бусько, который сейчас возглавляет постоянную парламентскую комиссию по международным делам.

Итого на сегодняшний день о своих президентских амбициях помимо Титовича объявили семь человек:

Татьяна Короткевич — активистка гражданской кампании «Говори правду», которая планирует выдвигаться от коалиции «Народный референдум»;

Анатолий Лебедько — председатель Объединенной гражданской партии;

Сергей Гайдукевич — председатель Либерально-демократической партии;

Сергей Калякин — председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир»;

Юрий Шульган — безработный, которого поддерживает Белорусская партия «Зеленые»;

Виктор Терещенко — экономист, экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года;

Юрий Редьков — директор компании «Царь-мед», автор международного проекта «Мир меда и здоровья».

Кроме того, представители ряда оппозиционных структур создали единый оргкомитет по выдвижению кандидатом в президенты политзаключенного Николая Статкевича.

Очередные выборы президента Беларуси назначены на 11 октября. В настоящее время идет этап формирования инициативных групп претендентов на высший государственный пост.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Итого на сегодняшний день о своих президентских амбициях помимо Титовича объявили семь человек: Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/07/14/ic_news_623_460378/ ================================= Итого: 12% разделить на 8, получается 1,5% популярности на каждого. Это на грани статистической погрешности.