Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...
  2. Анатолий Лебедько собирал подписи, протестуя против привилегий
    Свой воскресный предвыборный пикет Анатолий Лебедько посвятил «борьбе с привилегиями власти»…


Выборы

Лебедько не сомневается в своих 100 тыс. подписей


В инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько в настоящее время входит около 600 человек. Об этом политик сообщил БелаПАН.



«Мы впервые формируем группу волонтеров — это группа, где нет лишних людей. У нас есть костяк из около 600 сборщиков, которые написали письменные заявления о вступлении в группу, что они на волонтерских началах будут в ней работать», — сказал Лебедько. Он признался, что его радует вступление в инициативную группу многих «совершенно новых людей, которые спрашивают не сколько это будет стоить, а что нужно сделать».

Такому количеству волонтеров, считает Лебедько, по силам собрать 100 тысяч подписей. «Все станет ясно в первую неделю. Если народ будет идти к нам, это одна ситуация. Если надо будет искать народ на дачах, это другая ситуация. Если будет первый сценарий, думаю, мы соберем сто тысяч», — сказал он.

Лебедько заявил, что при сборе подписей надеется на индивидуальных предпринимателей. «Их в Беларуси 270 тысяч. Если каждый второй поставит свою подпись, мы соберем достаточное количество подписей», — сказал он.

Документы на регистрацию инициативной группы Лебедько будут поданы 16 июля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева