Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...
  2. Анатолий Лебедько собирал подписи, протестуя против привилегий
    Свой воскресный предвыборный пикет Анатолий Лебедько посвятил «борьбе с привилегиями власти»…


Выборы

Более полутора тысяч человек записалось в инициативную группу Статкевича


В состав инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты политзаключенного Николая Статкевича вошло более 1,5 тыс. человек, сообщила БелаПАН супруга политика Марина Адамович.



По ее словам, 14 июля в Минске состоялось общее заседание представителей структур, участвующих в кампании по выдвижению Статкевича. На нем принято решение о подаче документов о регистрации инициативной группы в Центризбирком 16 июля. До этого дня формирование группы будет продолжено.

Адамович отметила, что каждая из структур, входящих в оргкомитет по выдвижению Статкевича, смогла привлечь в состав инициативной группы не менее 200 человек.

Формирование инициативной группы по выдвижению Николая Статкевича кандидатом в президенты началось 2 июля. В состав единого оргкомитета по выдвижению Статкевича вошли представители оргкомитета Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада), Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, Объединенной гражданской партии, оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», зарегистрированного в Чехии объединения «Молодой фронт», создаваемого движения «За государственность и независимость Беларуси», а также движения солидарности «Разам».

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева