Претендент на пост президента Ирина Першина представляет себя как «рыжего специалиста по рекламе»

Претендент на пост президента Ирина Першина представлена в интернете как «рыжий специалист по рекламе».

Ей 35 лет. «Выдвинута трудовым коллективом Imagemaker как кандидат в президенты. Молодая, красивая девушка, модельной внешности имеет мужа и сына. Ваш голос за Ирину позволит компании Imagemaker получить имиджмейкерам незабываемый опыт участия в политическом пиаре» — так поясняется выдвижение молодой женщины.

Как сообщает БелаПАН, полное название компании — Royal House Imagemaker (Лондон—Минск), занимается консультациями по имиджу и стилю (по другим открытым данным, речь идет об имидж-студии «Витрин»). Как указано в одной из социальных сетей, на работу берутся «только рыженькие с веснушками». Белорусский веб-сайт компании не открывается.

Руководитель инициативной группы Першиной Мария Храмцова 16 июля сообщила в социальной сети «Фэйсбук», что «все собранные подписи успешно поданы в Центральный изберком!» (орфография оригинала сохранена).

Здесь же размещена ссылка на форму заявки на интервью, где помимо имени, фамилии, электронного адреса и телефона необходимо указать «название прессы», «опыт рботы» (орфография сохранена) и «ссылки на образцы работ».

Всего в ЦИК поданы документы на регистрацию девяти инициативных групп: Сергея Гайдукевича, Андрея Коновца, Татьяны Короткевич, Анатолия Лебедько, Александра Лукашенко, Сергея Калякина, Ирины Першиной, Жанны Романовской и Николая Статкевича.

Прием документов завершается 17 июля.