Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...
  2. Белорусам предлагают проголосовать или проиграть
    Идеологи делают ставку на независимость Беларуси, пытаясь неразрывно связать это понятие с фигурой Лукашенко…


Выборы

Пять жалоб на отказ в регистрации инициативных групп приняты Верховным судом


В Верховный суд поступили пять жалоб на отказ ЦИК в регистрации инициативных групп претендентов на пост президента, сообщила БелаПАН пресс-секретарь ВС Юлия Ляскова.

21 июля поступили жалобы от пытавшегося зарегистрироваться претендентом в президенты Виктора Толмачева, а также от Марии Храмцовой — руководителя инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Ирины Першиной.

22 июля поступили еще три жалобы — от Тамары Бирюковой, Александра Юдаева, а также от Марины Адамович, которая является руководителем инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Николая Статкевича.

Жалоба Виктора Толмачева осталась без удовлетворения.

Определением судьи от 23 июля отказано в возбуждении дела по жалобе Храмцовой, поскольку в соответствии со статьей 61 Избирательного кодекса она не является субъектом обжалования.

Дело Тамары Бирюковой рассматривается сегодня, 23 июля.

Время рассмотрения жалоб на отказ в регистрации инициативных групп Александра Юдаева и Николая Статкевича пока не назначено.

Напомним, регистрацию в ЦИК прошли инициативные группы восьми претендентов на пост президента из 15 подавших документы на регистрацию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева