Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...
  2. Белорусам предлагают проголосовать или проиграть
    Идеологи делают ставку на независимость Беларуси, пытаясь неразрывно связать это понятие с фигурой Лукашенко…


Выборы

С территории рынка в Ждановичах выгоняют сборщиков подписей за Лебедько


Охрана рынка Ждановичи не позволяет членам инициативной группы Анатолия Лебедько собирать подписи за выдвижение лидера ОГП кандидатом в президенты.

«Как и предполагалось, избирательная кампания начинается с произвола властей, что было предсказуемо, однако у власти был шанс исправить ситуацию, — отметил в комментарии сайту ucpb.org руководитель инициативной группы Виктор Корнеенко. — У нас уже есть несколько таких конкретных случаев — задержание координатора в Бресте, суд над членами инициативной группы Анатолия Лебедько. Сегодня администрация рынка Ждановичи удаляет оттуда наш пикет».

«Я пытался связаться с Центризбиркомом. Говорят, мол, все правильно, — отметил Корнеенко. — Странная логика — в месте общественного пользования, где можно находиться всем людям, оказывается, нельзя собирать подписи. Это, конечно же, нарушение как минимум логики и здравого смысла. Получается, законы у нас пишут вопреки логике и здравому смыслу и для того, чтобы ограничить возможности и действия оппонентов власти».

Как ранее поясняла председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, собирать подписи за выдвижение кандидатов в президенты члены их инициативных групп могут на территории частных предприятий в том случае, если владельцы или администрация этих предприятий не выступают против.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Отношение моё к Горбачёву М.С. противоречиво и неоднозначно: я его не обожаю, но и не ругаю. Но идея "гласности" - это здоровая идея в закрытом от правды совковом и пост-совковом социуме. Журналистикой, репортёрами никто не должен дирижировать. Да, есть разные мнения, их можно сыскать в Интернете. Но подавляющее большинство вечерами "пережёвывает" "Наши Новости" и альтернатив не ищет. А там хрен они правдивую картину увидят. Схавают то, что в рот положат. Такова данность текущего момента. Можно пережить - но ведь и жизнь не так длинна. ...
  • А, в это же время идёт активной сбор подписей на предприятиях государственной собственности в пользу одного и того же кандидата, организованный представителями "вертикали" на этих предприятиях.