Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Президентские выборы-2015 могут стать самыми скучными
    На наших глазах повседневность одерживает победу над политикой — точнее, над тем, что у нас принято считать политикой.
  2. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...


Выборы

Ермошина ждет наплыва международных наблюдателей


Глава Центризбиркома Беларуси считает, что на президентские выборы, которые пройдут 11 октября, приедут все международные наблюдатели, которых пригласили. Об этом, как передает БелаПАН, она заявила 6 августа.

В частности, отметила Ермошина, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) планирует направить более 400 наблюдателей на президентские выборы в Беларусь.

Миссию долгосрочных наблюдателей (около 40 человек) ждут в Беларусь уже к 1 сентября.

Когда приедут наблюдатели от миссии СНГ, глава ЦИК пока не знает. Однако, отметила, что белорусская сторона уже получила все необходимые для аккредитации документы.

Говоря о количественном составе международных наблюдателей, Ермошина выразила уверенность в том, что в Беларусь приедут наблюдать за выборами «все, кого пригласили».

Ранее о готовности принять всех заинтересованных говорил президент Александр Лукашенко. В ходе встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером и директором БДИПЧ ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком, он сделал предложение: «Считайте, что мы пригласили всех ваших представителей, которых вы считаете нужным направить для наблюдения за выборным процессом».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева