Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Лебедев научит БДИПЧ ОБСЕ за белорусскими выборами наблюдать
    По итогам нынешней президентской кампании в Беларуси доклады наблюдательных миссий СНГ и ОБСЕ могут оказаться менее контрастными, чем ранее…
  2. Выборы-2015. От политического возбуждения к политической апатии
    Размышления над репликами главы ЦИК, подчеркивающими неординарность личности Лидии Ермошиной...


Выборы

Лебедев: надеемся, Украина будет представлена наблюдателями на президентских выборах в Беларуси


«Мы очень надеемся, что Украина в любом качестве будет представлена наблюдателями на президентских выборах в Беларуси», — заявил 19 августа в Минске исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств, глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев.

По информации БелаПАН, сегодня в Минске он участвует в заседании Совета постоянных полномочных представителей стран Содружества.

«Мы надеемся, что представители всех государств Содружества будут представлены в миссии СНГ. Соответствующие приглашения направлены председателям центральных избирательных комиссий всех 11 государств Содружества», — сказал Лебедев.

Ответа, по его словам, пока не получено. «Но практика последнего года наблюдения за выборами на пространстве СНГ (в Таджикистане, Казахстане, Узбекистане) показывает: Украина не направляла наблюдателей в состав миссии Содружества, но направляла своих наблюдателей все равно в эти государства в качестве независимых наблюдателей по приглашению Центральной избирательной комиссии», — отметил исполнительный секретарь СНГ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева