Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Избирательный бюллетень: Лукашенко и Короткевич вне конкуренции
    Даже в плане формального плюрализма, набора действующих лиц нынешняя кампания выглядит намного более блеклой, чем выборы-2010…
  2. «Проспект национального флага» организовала в Минске Партия БНФ
    Активисты Партии БНФ провели массовый пикет под бело-красно-белыми флагами...


Выборы

Группа Гайдукевича сдала более 140 тысяч подписей

 

 В поддержку выдвижения кандидатом в президенты председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича в территориальные избирательные комиссии сдана 141 тысяча подписей, сообщает БелаПАН.

Сбор инициативными группами подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты начался 23 июля и завершился сегодня, 21 августа. Для регистрации кандидата инициативной группе нужно собрать не менее 100 тысяч подписей. В состав инициативной группы Гайдукевича входит 2.393 человека.

Шестидесятилетний Сергей Гайдукевич участвовал в президентских кампаниях 2001, 2006 и 2010 годов. В 2001 году за него, по данным ЦИК, проголосовало 2,48%, в 2006-м — 3,5% избирателей. В 2010 году Гайдукевич объявил, что 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации его кандидатом в президенты, собраны, но затем снялся с выборов, назвав их «спектаклем, итоги которого уже давно всем известны».

На данный момент необходимое для регистрации кандидатом в президенты число подписей собрала инициативная группа Александра Лукашенко. Как сообщила 6 августа председатель ЦИК Лидия Ермошина, в территориальные комиссии сдано белее 500 тысяч подписей в поддержку выдвижения действующего президента.

Пятые выборы президента Республики Беларусь назначены на 11 октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева